Консультация юриста по жилищным вопросам в Москве

Жилищные вопросы относят к одним из самых сложных и в связи с этим консультация юриста по жилищным вопросам в Москве сейчас особенно востребована. Но для консультирования важно выбрать опытного и грамотного специалиста – который максимально подробно и точно сможет дать ответ на тот или иной интересующий вопрос. Найти опытного юриста возможно нескольким способами – по объявлению, через друзей и знакомых, на специализированном форуме или по отзывам. Конечно, самый надежный способ поиска – через знакомых, которые уже сталкивались с подобной проблемой и прибегали к помощи специалистов. Но если знакомые и коллеги не обращались к жилищным юристам, придется осуществлять самостоятельный поиск специалистов, после чего искать отзывы об их работе в сети интернет. При поиске отзывов особое внимание рекомендуется уделять отрицательным – т.к. они обычно содержат в себе множество полезной информации. Если специалист работает давно, но отрицательных отзывов не нашлось – значит выбор правильный и можно обратиться к нему за консультацией.

Консультация юриста в Москве

Если Вам потребовалась консультация юриста по жилищным вопросам, Вы можете получить ее у наших специалистов, имеющих многолетний опыт. Юридические консультации по жилищным вопросам, возможно получить любым удобным способом:
  1. По телефону в Москве (позвонив самостоятельно или оставив заявку на звонок через форму обратной связи);
  2. По электронной почте;
  3. Через онлайн-чат;
  4. По скайпу;
  5. Обратившись лично в наше представительство.
Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество способов получения консультации – в том числе и удаленных, граждане и организации предпочитают обращаться лично т.к. в этом случае юрист по жилищным вопросам сможет ознакомиться со всеми необходимыми документами, что поможет получить наиболее полное представление о сложившейся ситуации и подобрать эффективный метод ее разрешения. Мы уже помогли многие гражданам и юридическим лицам в разрешении ситуации по различным жилищным вопросам– в том числе:
  • По выселению из квартир (в том числе и бывших членов семьи);
  • По принудительной выписке граждан (в том числе являющихся несовершеннолетними);
  • По приватизации жилья (комнаты или квартиры);
  • По определению порядка пользования жилплощадью;
  • По восстановлению в очередях на улучшение жилищных условий (когда гражданин был безосновательно снят с учета и, тем самым, государственный орган нарушил его права);
  • По спорам дольщиков и застройщиков — по ДДУ (несвоевременная сдача объекта, необходимость устранения выявленных недостатков, взыскание пени на которые дольщик имеет право, но застройщик отказал ему и т.д.).
Ситуаций, когда требуется осуществить защиту права частных лиц и организаций, множество и каждая из них требует индивидуального подхода – именно поэтому, часто, справиться самостоятельно бывает очень сложно.

Наши услуги

Мы предоставляем широкий спектр услуг гражданам и юридическим лицам. Так, воспользоваться помощью наших юристов по жилищным вопросам возможно в следующих случаях:
  • Когда требуется получить консультацию в области жилищного права РФ;
  • В случае, если необходимо разрешить ситуацию в досудебном порядке;
  • Если требуется защита прав в суде, а также иных государственных органах;
  • Когда гражданам и юридическим лицам необходимо оказать юридическое сопровождение сделки с недвижимостью;
  • Когда необходимо составление различных документов;
  • Для проверки представленной клиентом документации.