свернутьпоказать полную информацию

Для реализации права граждан и организаций на обращение в Европейский суд по правам человека Адвокатское бюро г. Москвы «Диаметраль» привлекает к сотрудничеству адвокатов, имеющих специальные профессиональные знания и опыт в сфере деятельности Европейского суда по правам человека.

Мы стремимся привлечь к сотрудничеству таких специалистов, которые не просто владеют навыками профессионального мастерства, но и совершенствуют свои знания в области обращений в международные инстанции, посредством повышения квалификации за рубежом, в странах расположения международных судебных органов – Франции (Страсбург), Нидерландах (Гаага), Великобритании (Лондон).   

В настоящее время за помощью Вы можете обратиться к адвокату Маркиной Марине Борисовне, осуществляющей свою профессиональную деятельность в составе АК «Диаметраль».

Стоимость консультации адвоката Маркиной М.Б. составляет 5 000 рублей за 1 час работы
 
Чего можно ожидать от консультации?

  • получения разъяснений о порядке обращения в ЕСПЧ
  • получения разъяснений о порядке рассмотрения обращения в ЕСПЧ и результатах
  • предварительную оценку состоявшегося нарушения Вашего конвенционного права
  • предварительную оценку перспектив приемлемости планируемого обращения
  • определенность в вопросе наличия процессуальных сроков для подачи жалобы

Когда необходимо срочно прибегнуть к помощи адвоката?

  • в случае, если жизни или здоровью лица, задержанного или помещенного под стражу, угрожает опасность (по медицинским показаниям или в связи с пытками и бесчеловечным обращением)
  • если нарушения касаются личной или семейной жизни заявителя
  • если нарушения касаются благополучия ребенка
  • во всех иных случаях, когда жизни или здоровью заявителя, его личной или семейной жизни может быть нанесен существенный и непоправимый вред

В вышеперечисленных случаях возможно ходатайствовать перед международным судом о применении обеспечительных мер (предварительных судебных мер) в отношении государства — запрете совершать такие  действия, которые наносят существенный и непоправимый вред гражданину, согласно Правилу 39 Регламента ЕСПЧ.  Такое ходатайство рассматривается ЕСПЧ практически молниеносно, то есть в день его направления (в случае, если оно состоялось до 18 часов 30 минут).
 
 
В каком порядке можно получить профессиональное мнение адвоката о целесообразности обращения в ЕСПЧ?

Для формирования профессионального мнения о целесообразности обращения в ЕСПЧ адвокату потребуется:

  • изучить материалы дела и все судебные акты, принятые национальными властями
  • произвести их правовой анализ и оценку через призму действия Конвенции о защите прав человека и основных свобод
  • подготовить письменное заключение с указанием на нарушение конкретных прав, гарантированных гражданину  Конвенцией и содержание выявленного нарушения либо отсутствие таких нарушений в деле заявителя

Вознаграждение адвоката за подобную юридическую помощь Вы должны определить совместно с ним и по договоренности.

Информируем Вас, что размер гонорара адвоката по данной категории дел составляет от 50 000 рублей и зависит от объема материалов, подлежащих изучению и сроков работы.

Адвокат не принимает к исполнению поручение Доверителя в случае, если сроки для подачи жалобы в ЕСПЧ считаются истекшими.

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию