свернутьпоказать полную информацию

ПОДГОТОВКА ОБРАЩЕНИЙ ЖАЛОБ В СТРАСБУРГ ПО ОСНОВАНИЯМ НЕ ТРЕБУЮЩИХ ОТЛАГАТЕЛЬСТВ

Незамедлительное рассмотрение жалоб в ЕСПЧ (приоритет рассмотрения)

Срок рассмотрения жалобы в международном Суде является весьма внушительным и может составлять от года до четырех лет с момента обращения до, например коммуникации жалобы национальному правительству.

Этот фактор существенным образом влияет на принятие частными лицами решения об обращении в ЕСПЧ за защитой своих прав.

Я информирую Вас о случаях, когда Вам необходимо обязательно обращаться к адвокату за помощью в вопросе защиты прав на международном уровне:

  • в случае, если жизни или здоровью лица, задержанного или помещенного под стражу, угрожает опасность (по медицинским показаниям или в связи с пытками и бесчеловечным обращением)
  • если нарушения касаются личной или семейной жизни заявителя
  • если нарушения касаются благополучия ребенка
  • во всех иных случаях, когда жизни или здоровью заявителя, его личной или семейной жизни может быть нанесен существенный и непоправимый вред

Вознаграждение (гонорар) за предоставленную на профессиональной основе помощь определяется по соглашению адвоката и доверителя, исходя из объема материалов, подлежащих изучению, и сроков работы. Прейскурант стоимости правовой помощи отсутствует.

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию