Бесплатные услуги юриста по жилищным вопросам

свернутьпоказать полную информацию

Помощь юриста по жилищным вопросам может потребоваться не только компаниям, но и гражданам. Если помощь юриста подразумевает необходимость участия в процессе, то обязанность по возмещении затрат, понесенных на оплату его услуг, возлагается на проигравшую сторону — таким образом клиент не понесет дополнительных расходов. Но существуют ли другие случаи, когда предусмотрены бесплатные услуги юриста по жилищным вопросам?

Бесплатная консультация

Чаще всего к бесплатным услугам юристов относятся консультации по телефону, которые в последнее время набирают все большую популярность. Консультации по жилищным вопросам по телефону помогают не только значительно сэкономить денежные средства, но и время. Кроме того, по итогам общения с юристом клиент получает представления о дальнейших действиях и возможных последствиях и принимает решение — действовать самостоятельно или же заключить договор со специалистом в этой области.

Бесплатная юридическая помощь

Кроме того, важно знать, что бесплатную юридическую помощь (в том числе и по жилищным вопросам) возможно получить и от государства. Такая помощь может быть предоставлена следующим категориям граждан:

  • Граждане, которые признаны малоимущими.
  • Имеющие инвалидность 1 либо 2 группы.
  • Ветераны.
  • Дети-сироты (а также дети, имеющие инвалидность) и представители, которые обращаются к юристам в их интересах.
  • Граждане, которые желают усыновить/удочерить ребенка и в связи с этим обращаются.
  • Недееспособные лица и граждане, осуществляющими над ними опеку при условии. что они обращаются с вопросами в интересах своих подопечных.

Но важно учесть, что ответы могут быть предоставлены далеко не на все вопросы (в том числе и жилищные), а только на те, которые содержатся в установленном перечне.

Альтернативные способы получения бесплатной помощи юристов

Если гражданин, которому требуется помощь юриста по жилищным спорам, не относится ни к одной из вышеуказанных категорий, он вправе воспользоваться альтернативными способами:

  • Через специализированный сайт

Сейчас существует достаточно много сайтов, специализирующихся на предоставлении бесплатной помощи — там зарегистрировано большое количество юристов, которым в письменной форме возможно задать свой вопрос.

  • Через чат

На большинстве сайтов, где предлагаются юридические услуги есть возможность задать вопрос онлайн консультанту, который даст подробный ответ.
Если Вам требуется юрист, оказывающий услуги в области жилищного права, предлагаем Вам воспользоваться услугами наших специалистов, которые имеют большой опыт успешной работы в данной области. За годы работы мы помогли многим гражданам в разрешении споров, касающихся жилья.
Наши специалисты предлагают большой перечень услуг, в том числе:

  • Консультации (через чат, телефон, личные встречи).
  • Защита прав клиентов по жилищным спорам в суде (1-й и вышестоящих инстанций).
  • Представление интересов клиентов в коммерческих компаниях и государственных органах.
  • Представление интересов на стадии исполнительного производства (когда решения уже были вынесены, а сторона получила на руки исполнительные документы).
  • Помощь в досудебном урегулировании, когда сторона пытается урегулировать существующие разногласия мирным путем и сэкономить время, затрачиваемое на судебные тяжбы.

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию