Как встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Если Вы хотите узнать, как встать в очередь на улучшение жилищных условий, Вам помогут квалифицированные специалисты надежной юридической компании «Защита права».

В жилищном кодексе, в статье 52 пункте 2 указывается, что на очередь могут встать все граждане страны, у которых на каждого человека в квартире меньше квадратных метров, чем полагается по всем нормам. Стоит заметить, что в каждом регионе эти нормы разные.

Чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий ,необходимо иметь следующие документы и справки:

  • каждому члену семьи – справка о регистрации (сроком за 10 лет);
  • документ, характеризующий жилищные условия (сроком за 5 лет);
  • копия документа на собственность квартиры;
  • тем, кто бронирует квартиру – копия охранных свидетельств;
  • если Вы проживаете в общежитии – копия санитарного паспорта;
  • справки с места работы для всех проживающих и работающих членов семьи;
  • копии документа, касающихся заключения брака или его расторжения, рождения ребенка, смерти кого-либо из проживавших, копии всех документов, касающихся льгот;
  • военный билет, паспорт, пенсионное удостоверение и свидетельство о рождении детей;
  • папка-скоросшиватель с чистым конвертом.

Если Вы задумались над тем, как встать в очередь на улучшение жилищных условий, Вам необходимо пройти конкретную процедуру

Первым делом, в соответствии с жилищным кодексом, Вы делаете обращение в органы местного самоуправления.

Затем встать на очередь по месту регистрации.



Далее нужно предоставить все необходимые документы и доказать с помощью конкретных фактов, что члены Вашей семьи нуждаются в расширении жилищных условий.

 После того, как Ваши документы будут рассмотрены, Вы получите ответ в письменной форме, в котором будет указан номер Вашей очереди.
Как видите, встать в очередь на улучшение жилищных условий требует много времени для сбора всех документов и справок. Юристы нашей компании готовы взять на себя все действия по постановке Вас на очередь по улучшению жилищных условий и при необходимости в представлении Ваших интересов во всех государственных органах.
Обратившись к нам, Вы экономите время и силы, необходимые для решения данного вопроса. При этом, в каждом конкретном случае, опытный юрист проконсультирует Вас по данному вопросу и предложит пути его решения. С нами встать в очередь на улучшение жилищных условий легче.


Мы гарантируем, что:

  1. Отстоим Ваши права.
  2. Грамотно используем существующие законы.
  3. Решим проблему с жилищным вопросом в Вашу пользу.

Если Вам необходима помощь юриста при решении данного вопроса, запишитесь на прием к нашим специалистам и получите подробную информацию о предлагаемой услуге и ее стоимости. Мы поможем вам встать в очередь на улучшение жилищных условий быстро!