Адвокат по жилищным вопросам.

Недвижимость является на сегодняшний день одним из самых ценных объектов гражданских прав. Права на недвижимое имущество затрагивают почти каждого человека — и на основе отсутствия достаточного количества жилых помещений для всех и каждого, возникают споры и конфликты.

Жилищный спор — это, пожалуй, одна из самых сложных сфер права. И отнюдь не удивительно, что рекомендуемый способ решения подобных проблем является обращение к квалифицированному юристу. Адвокат по жилищным вопросам в Москве способен найти выгодный и оптимальный способ выхода из затруднительной ситуации.

К жилищным спорам можно отнести:

  1. Конфликты о выселении или вселении;
  2. Споры о признании утратившим права эксплуатации жилого помещения;
  3. Споры о порядке эксплуатации жилого помещения;
  4. Конфликты об определении долей в праве собственности жилым помещением;
  5. Споры о признании договора купли-продажи, дарения, мены или аренды недействительным.

Цель работы адвоката — провести правовой анализ договоров по отчуждению или приобретению недвижимости, присутствовать в момент заключения сделки. Сопровождение сделки по покупке, продаже или мене, аренды недвижимости адвокатом способно исключить появление подводных камней и других негативных моментов в будущем.  Юридическая консультация по жилищным вопросам южный округ просто не позволит клиенту ошибиться в своих действиях. Адвокат по жилищным вопросам.

Доверяя жилищному адвокату проведение проверки предстоящей сделки с недвижимостью, можно быть уверенным в защите собственных интересов и прав собственности на недвижимое имущество от аферистов и других мошенников.

При необходимости разбирательства в суде адвокат по жилищным вопросам может помочь в:

  1. Подготовке искового заявления и приложений к нему;
  2. Подготовке возражений на исковые требования истца;
  3. Защите интересов непосредственно в суде — при имеющейся договоренности;
  4. Обжаловании решения суда в вышестоящей инстанции — при имеющейся договоренности.