Адвокат по выселению

Принцип неприкосновенности жилища связан непосредственно с другим, а именно — с недопустимостью произвольного лишения жилья. Согласно ему, никто не имеет права выселять или ограничивать человека в праве пользования жилищем (в том числе и что касается коммунальных услуг) иначе как в порядке, предусмотренном Жилищным Кодексом Российской Федерации и другими законами.
Адвокат по выселению требуется в первую очередь тем людям, кого хотят лишить имущества, крыши над головой — то есть, если речь идёт о выселении без предоставления другого жилья. 
Выселение производится по разным причинам с разными последствиями для выселяемого. Например, из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:

  1. С предоставлением других благоустроенны помещений, согласно договору социального найма;
  2. С предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;
  3. Без предоставления других жилых помещений.

Виды выселения из жилого помещения:

  1. Выселение бывшего супруга или члена семьи;
  2. Выселение совершеннолетних детей;
  3. Выселение членов семей предыдущих собственников жилья;
  4. Выселение иных граждан.

Если жилое помещение используется не по назначению, часто нарушаются права и интересы соседей, наблюдается бесхозяйственное обращение с жилым помещением, приводящее его к разрушению — требуется устранить нарушения, и иногда даже жёсткими мерами. Адвокат по выселению начинает работать в данном направлении не сразу — первоначально необходимо дать предупреждение, а после назначать приемлемый срок для устранения нарушений. Если этого не произошло, то виновные граждане в судебном порядке выселяются без предоставления другого жилого помещения.
Если у вас возникают проблемы по вопросу недвижимости — обращайтесь в нашу юридическую компанию. Опытный адвокат по выселению и жилому праву быстро и грамотно разрешит любую правовую проблему, а также представит ваши интересы в суде.


Юридическая компания «Защита права» сделает все необходимое для того, чтобы ваши права и интересы остались действительными и ненарушенными. Мы приложим для этого все усилия — у нас работает лучший адвокат по выселению в Москве.

выселение собственника из жилого помещения

выселение из квартиры нового собственника

Выселение из квартиры по суду и через суд

выселение мужа и нанимателя из квартиры

Юрист и адвокат по жилищным вопросам