Судебная практика АБ «ДИАМЕТРАЛЬ» — споры о детях

Как показывает судебная практика споры о детях — самые неоднозначные дела, поскольку в них учитываются не только аргументы, факты и доказательства, но и моральный аспект. Чаще всего подобные разбирательства появляются после расторжения брака. Предметом спора становятся 3 момента:

  1. Место проживания ребёнка;
  2. Порядок общения и встреч;
  3. Алименты.

Как, при возникновении конфликта, учесть интересы несовершеннолетнего, ставшего заложником конфликта между близкими людьми? Всем известный спор отцов и детей, когда устанавливаются алименты и время общения, не всегда устраивает целиком и полностью обе стороны. Тогда вопрос решается в судебном порядке. Часто, виноваты сами родители — как только начинается судебная практика споры о детях, родители нередко преследуют свои эгоистические, личные интересы, с нанесением психологической и моральной травмы ребёнку.
В другой ситуации спор отцов и детей перерастает в доказательство юристом асоциального, аморального поведения, из-за которого общение с ребёнком ограничивается до достижения сознательного возраста, совершеннолетнего возраста.
Так устроена судебная практика споры о детях проводятся в присутствии представителей органов опеки и попечительства. Адвокатское бюро «Диаметраль» обладает большим опытом в решении трудных, нестандартных семейных конфликтов, которые рассматриваются в судебном порядке. Суд будет учитывать и условия проживания родителей, и личные качества, и уровень дохода, и взаимоотношения в семье, степень участия каждого из них в воспитании ребенка. В нормальной ситуации обе стороны принимают справедливо решение суда, определяют время для встреч с детьми. На этом спор заканчивается — суд разрешает все вопросы так, что лучше всего, для ребёнка и семьи, принять их во внимание и исполнение.


Мы предоставляем профессиональную юридическую помощь по всем вопросам, касающихся споров о детях.