Развод через суд.

Развод и раздел имущества являются очень распространенными процедурами — и от этого известной практически каждому человеку посредством слухов, специальных телепередач и других средств массовой информации.И поэтому многие предпочитают разобраться в проблеме развода самостоятельно.

Однако, вполне возможны случаи, когда времени нет, а от необходимости встретиться с супругом или супругой в суде просто воротит. Или же, когда существуют достаточно серьезные проблемы с имуществом — одна из сторон вводит в суд заблуждение, из-за чего все имущество может быть отдано в распоряжение по совершенно несправедливому принципу. Тяжело присутствовать в суде, когда нужно разбираться и насчет детей — кто их будет воспитывать, содержаться и т.д.

Именно для таких случаев и предусмотрены услуги юристов — развод через суд без участия одного из клиентов. Таким образом, можно избавиться от множество хлопот и проблем, лишь обратившись к профессионалу. В таких случаях можно быть уверенным, что все пройдет максимально быстро и незаметно, а бумажная волокита будет передана под ответственность адвокату. Правоведам можно поручить и сложные ситуации — например, когда расторжение брака происходит с гражданином, место жительства которого осталось неизвестным. Также достаточно сложен по правовой основе развод с иностранным гражданином — надеяться на собственные силы в данном вопросе достаточно сложно.

Исковое заявление нужно подавать на личном приеме у мирового судьи, компетенция которого охватывает категорию бракоразводных процессов. Передача из рук в руки ускорит процесс — так, не нужно будет ждать ожидания назначения даты предварительного слушания, что происходит при подаче искового заявления по почте.

Судебный кодекс Российской Федерации устанавливает, что бракоразводный процесс может быть проведен, как в судебном, так и внесудебном порядке. Мировой судья рассматривает дело о разводе в случае отсутствия желания разводиться у одного из супругов, при наличии несовершеннолетних детей, отсутствие споров по порядку их воспитания. И брак может быть расторгнут без суда, если нет несовершеннолетних детей и не имеются возражений у обоих супругов друг к другу, особенно в палне раздела имущества.

Для внесудебного расторжения брака необходимо с соответствующим заявлением обратиться в ЗАГС. Потребуется уплатить государственную пошлину в сумме 200 рублей с каждого.