Раздел имущества супругов.

Раздел имущества супругов является главной проблемой между любящими ранее друг друга сердцами при расторжении брака. При этом, под имуществом понимается не только недвижимость, но и различное движимое имущество (автомобили, оборудование), доходы супругов от трудовой или предпринимательской деятельности, результаты интеллектуальной деятельности.

Прибегнуть к помощи квалифицированных юристов в таких вопросах — значит, гарантировать защиту своих интересов. Профессионалам известны тонкости имущественных споров. и они сделают все от них зависящее, чтобы доверие клиента было оправдано целиком и полностью. Более того, участие юриста способно сократить время судебного процесса — а развод раздел имущества может затянуться и более чем на полгода. Раздел имущества супругов.

Большинство юридических центров оказывают широкий спектр юридических и судебных услуг по категории раздела имущества супругов. Любое движимое и недвижимое имущество, вклады, доли в учредительных капиталах и другие имущество — подлежит разделу, и должно быть правильно представлено в ходе процессуального оформления. Также юристы берут на себя составление, регистрацию договоро с недвижимостью, оформление соглашений, прав собственности на недвижимость по решению суда.

Самыми распространенными проблемами раздела имущества супругов является раздел имущества в случае ипотечного кредитования, в результате выполнения обязательств по инвестиционному договору, а также при долевом участии в строительстве. Эти вопросы необходимо обязательно проводить под юрисдикцией профессионала — юриста.

Согласно положениям Семейного Кодекса Российской Федерации к общему имуществу супругов также относятся приобретенная в ходе общих доходов недвижимость, доля в капитале, внесенные в кредитные организации и другие коммерческие предприятия ценные бумаги, вклады и паи. Относительно этих объектов существует достаточно много нюансов и тонкостей в законодательстве, знание которых играет решающую роль для разрешения спора в суде. Также общим имуществом супругов признается то имущество, которое нажито во время брака, независимо от того, кем были куплены эти объекты.

Разрешение имущественных споров осуществляется несколькими путями — в зависимости от того, в каких отношениях находятся супруги, и какие договоренности между ними уже достигнуты. Если согласия нет, и не предвидится, то дело решается в суде в принудительном порядке. Когда стороны идут на компромисс — привлекается юрист, составляются соглашения, подписываются необходимые документы и удостоверяются у нотариуса.