Раздел автомобиля при разводе

Развод всегда связан с неприятными эмоциями, а необходимость раздела имущества еще больше усугубляет и без того непростую ситуацию. Помочь подготовить юридические документы и представить ваши интересы в суде смогут опытные адвокаты с большим опытом работы.

Какое имущество подлежит разделу

Раздел автомобиля при разводе

Все имущество, приобретенное супругами в период законного брака, считается совместной собственностью и подлежит разделу. Причем независимо от того, кто именно приобрел, к примеру, автомобиль и посещал сервис Mercedes свао (САО, СВАО) на дмитровском шоссе, то есть проводил техническое обслуживание и заботился об имуществе.

Супруги могут не обращаться в суд и произвести раздел в добровольном порядке, если они определили личную долю каждого и не имеют взаимных претензий. Если же раздел напоминает поле битвы и без помощи специалистов в области урегулирования конфликтов обойтись просто невозможно, стоит обратиться к опытным юристам, которые помогут:

  • Составить опись имущества;
  • Подготовить документы для суда;
  • Представить в суде или других инстанциях интересы своего клиента;
  • Выполнить другие действия, которые помогут клиенту получить максимальную выгоду от оказанной помощи.      

Как на самом деле производится раздел

Сервис Mercedes свао (САО, СВАО) на дмитровском шоссе

Многие мужчины нередко полагают, что им принадлежит все или, по крайней мере, большая часть имущества, так как материальное обеспечение семьи полностью зависело от них. Так ли это на самом деле?

Например, муж работал и исправно посещал автосервис мерседес в Москве на дмитровском шоссе (дмитровке), поддерживая автомобиль в отличном техническом состоянии. Но при этом жена обеспечивала уют и занималась не только домашним хозяйством, но и воспитанием совместных детей. Поэтому в соответствии с Семейным и Гражданским кодексом Российской Федерации все имущество нажитое супругами в законном браке подлежит разделу в равных частях.

Если какая-то часть имущества приобретена одним из супругов до вступления в законный брак или подарена в период до заключения брака или во время брака, данное имущество считается его личной собственностью и разделу не подлежит.

Особенно следует отметить, что разделу подлежит не только общее, совместно нажитое имущество, но и долги, то есть материальные обязательства взятые перед третьими лицами. Например, если кто-то из супругов посещал хороший сервис центр mercedes на ленинградке в СВАО (САО) и при этом получал кредит на ремонт автомобиля, кто его будет платить после расторжения брака?

В соответствии с законом и по умолчанию долги делятся между супругами поровну. Если кто-то не согласен с данной теорией, опытные юристы помогут подготовить пакет документов, позволяющий доказать, что второй супруг не имел ни малейшего отношения к долгам своего супруга и не был согласен на то, чтобы данные долги возникали.

Нередко при разделе имущества супруги пытаются внести в опись по разделу несуществующие долги. Что это такое? Это фиктивные долги, которых на самом деле просто нет. Например, один из супругов утверждает, что взял определенную сумму у некого гражданина. При этом второй супруг утверждает, что никто и ничего не занимал. В этом случае должна обязательно иметься расписка, по которой проведут соответствующую экспертизу подчерка или получат другие данные, чтобы доказать или опровергнуть наличие суммы долга.    

Почему обойтись без помощи юриста невозможно

 

Российское законодательство настолько сложное, что оценить и учесть все нюансы могут только опытные юристы, которые в течение длительного времени работают в сфере оказания правовых услуг.

Если вы никогда не сталкивались с ситуациями раздела и не знаете с чего начать бракоразводный процесс и раздел имущества, обратитесь в юридическую консультацию, где вам дадут профессиональный совет и помогут разобраться в самых сложных и запутанных ситуациях, которые, казалось бы, неразрешимы.

Подготовка документов нередко отнимает большое количество времени. Чтобы не отвлекаться от собственных неотложных дел, доверьте данную работу профессиональным специалистам. По сути, вы можете получить одновременно все виды юридической помощи и не заботиться самостоятельно буквально ни о чем.