Сколько стоит оформление договора дарения у нотариуса на земельный участок

На сегодняшний день самым доступным путем к изменению собственников земли является оформление договора дарения земельного участка. Поэтому у желающих совершить такой вид сделки сам по себе возникает вопрос, сколько стоит составление договора дарения.
Хочется отметить, что дарственная представляет собой бесплатную передачу недвижимости или любых других ценностей от одного лица к другому.
Если Вас заинтересовал вопрос о том, сколько стоит составление договора дарения земельного участка, обратитесь к специалисту, который имеет юридическую практику и часто сталкивался с подобными случаями и сможет грамотно все оформить.
Во время оформления дарственной, первым делом Вам понадобится собрать полный пакет необходимых документов, который состоит из:

  • Заявления обеих сторон договора;
  • Квитанций на оплату всех услуг;
  • Документов, удостоверяющих личности участников следки.

Кроме того, Вам необходимо иметь в наличии следующие документы:

  • подтверждающие право владения землей;
  • отсутствие задолженностей по налогам на землю и постройки, если таковая имеется;
  • технических характеристик участка и документов, обозначающих его оценочную стоимость.

Что следует знать при оформлении договора дарения земельного участка с домом:
— любой договор дарения должен быть непременно зарегистрирован в ФРС, в противном случае государственного подтверждения изменения прав собственности на землю не будет.

Получить подробную информацию о данной услуге можно у наших специалистов, которые, проведут тщательный анализ всех документов, обратив внимание на все детали и нюансы.
Кроме того, мы готовы взять на себя полное сопровождение сделки, которая включает в себя не только составление самого договора дарения, но и сбор всех недостающих документов и представление Ваших интересов во всех государственных органах.
Информацию о стоимости данной услуги Вы можете узнать на нашем сайте или по телефону.