Каковы причины расторжения договора дарения.

Планируя сделку на безвозмездной основе, которой является передача имущества посредством дарения, у участников процесса могут возникнуть вопросы, связанные не только с ее оформлением, но и тем, какие могут возникнуть причины расторжения договора дарения и что происходит с имуществом в данном случае.
Наши юристы готовы проконсультировать Вас по любым вопросам, которые могут возникнуть у Вас при заключении договора дарения и его расторжении.
При этом, в части расторжения, договор дарения является одним из наиболее сложных, поэтому, чтобы проанализировать все вопросы, связанные с заключением договора дарения, особенно с условиями его расторжения, желательно воспользоваться услугами профессионалов, дабы изначально избежать возможных неблагоприятных последствий.
Гражданским законодательством четко определены причины расторжения договора дарения и признания его недействительным.
Если абстрагироваться от установленных для этого процесса оснований, то можно условно выделить следующие наиболее часто встречающиеся причины расторжения договора дарения:

  • недееспособность дарителя (когда бабушка с «широкой руки» дарит квартиру неизвестно кому);
  • несоблюдение условий ренты, если договор заключается с правом пожизненного проживания в квартире или дома (здесь может быть и ненадлежащий уход, и отсутствие выплат и масса иных обстоятельств);
  • при совершении одаряемым противоправных действий в отношении дарителя.
Безусловно, данные причины являются не исчерпывающими, но у наших специалистов есть опят работы по данной тематике даже с самыми нестандартными ситуациями.
Чтобы получить полную и исчерпывающую информацию по данному вопросу, Вам лишь следует записаться на консультацию и озвучить причины Вашего беспокойства и можете быть уверены, что Вам предоставят не только