Представительство в арбитражном и мировом суде

свернутьпоказать полную информацию

онлайн-консультант

профессиональная консультация адвоката

Конституция Российской Федерации, статьёй 48, устанавливает, что каждый гражданин России имеет право на получение помощи и участие адвоката в суде. Однако эффективно и грамотно отстоять интересы перед лицом прокурора и судьи способен далеко не каждый юрист, тем более рядовой человек, не имеющий юридического образования. Лучшим выходом из ситуации является обращение в АБ «Диаметраль» — профессионалам и отличным специалистам. 
АБ «Диаметраль» готова предоставить квалифицированную помощь адвоката в суде и защитить ваши интересы на всех этапах судебного разбирательства.

Представительство в арбитражном суде

В соответствии с ч.2 ст. 59 АПК РФ граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителя. Адвокат в арбитражном суде доступен для всех: как юридическим, так и физическим лицам.
В арбитражных судах рассматриваются споры между юридическими лицами, либо дела с участием граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя.
Защита в суде адвокатом другой стороны, как правило, осуществляется профессиональными юристами. Если таких специалистов в штате компании нет, то она привлекает их на договорной основе. В любом случае, при рассмотрении спора в арбитражном суде Вам придётся столкнуться с профессионалом, противостоять которому сможет только квалифицированный адвокат представитель в арбитражном суде, обладающий богатым опытом ведения дел. В противном случае, шансов получить положительное решение по делу, нет.
Защита прав в суде адвокатом от АБ «Диаметраль» уже на протяжении многих лет достойно отстаивают интересы Клиентов при возникновении конфликтных ситуаций. Представительство в арбитражном суде различных инстанций является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. В зависимости от стадии рассмотрения дела, помощь адвоката в суде может состоять из следующего вида услуг:
— адвокат в суде первой инстанции; 
— представительство в суде апелляционной инстанции;
— представительство в суде кассационной инстанции;
— представительство в суде надзорной инстанции.

В соответствии с нормами АПК РФ производство в арбитражном суде осуществляется по делам следующих категорий:

  • дела, возникающие из публичных правоотношений (о признании недействующими нормативных правовых актов полностью или в части);
  • дела об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц;
  • дела об административных правонарушениях (привлечение к административной ответственности, оспаривание решений административных органов о привлечении к административной ответственности, взыскание обязательных платежей и санкций);
  • дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
  • дела о несостоятельности (банкротстве);
  • дела в порядке упрощённого производства;
  • дела об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов (дела об оспаривании решений третейских судов, дела о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда);
  • дела о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений;
  • дела с участием иностранных лиц.

По всем видам дел вы можете рассчитывать на квалифицированное участие адвоката в суде, обратившись в АБ «Диаметраль».

Представительство по гражданским делам в судах общей юрисдикции и мировых судах

Защита, которую осуществляет адвокат в гражданском суде и судах общей юрисдикции, регулируется главой 5 ГПК РФ, главой 10 ГК РФ и Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".
Суды общей юрисдикции рассматривают дела по спорам, вытекающих из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных и других правоотношений (за исключением экономических споров) с участием граждан, различных организаций и органов, иностранных лиц и лиц без гражданства.
При обращении в суд с заявлением, содержащим несколько связанных между собой требований, из которых одни подведомственны суду общей юрисдикции, другие – передаются адвокат представитель в арбитражном суде по отдельным вопросам, и если разделение требований невозможно, дело подлежит рассмотрению и разрешению в суде общей юрисдикции.
Согласно судебной статистике, за последние годы существенно возросло количество дел всех категорий, рассматриваемых судами общей юрисдикции и мировыми судьями по первой инстанции. Специалисты связывают это с повышением правосознания наших граждан. Юридические лица и граждане все чаще обращаются в судебные инстанции за защитой своих прав. Такой способ при разрешении споров является наиболее эффективным, но требует от его участников специальных познаний в области конкретных отраслей права. Реализовывать своё право на судебную защиту необходимо умело, так как получение негативного решения в суде может не только огорчить человека, но и существенно изменить его жизнь в целом. Адвокат в суде первой инстанции или в арбитраже — лучший выход и защита.
Мы неоднократно отмечали, что адвокат в гражданском суде непременно должен быть профессионалом. Специалисты АБ «Диаметраль» готовы достойно представить интересы своих клиентов в суде и взять на себя ответственность за положительный исход каждого конкретного дела.
В соответствии с ГПК РФ судами общей юрисдикции рассматривается большинство споров, в том числе устанавливаются факты, имеющие юридическое значение:

  • факт родственных отношений;
  • факт нахождения на иждивении;
  • факт регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
  • факт признания отцовства;
  • факт принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
  • факт владения и пользования недвижимым имуществом;
  • факт несчастного случая;
  • факт смерти в определённое время и при конкретных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
  • факт принятия наследства и места открытия наследства;

Кроме этого судами разрешаются следующие вопросы:

  • об усыновлении (удочерении) ребёнка;
  • о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим;
  • об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами;
  • об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипации);
  • о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния;
  • по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении и др.;

Судебные споры, условно, можно разделить на формальные (расторжение брака, когда супруги согласны), простые, трудные и очень сложные. Для простых и формальных адвокат для защиты в суде практически не нужен. Сложным уже необходим грамотный подход, концепция стратегии защиты, от которых уже можно писать исковое заявление, жалобу. От того, насколько точно составлены документы, зависит результат дела. Если ещё в написании обращения в суд гражданин сознается в нарушении закона — обратного даже адвокат верховный суд не сможет доказать. Например, часто ошибкой является следующее: «Наследство не принято мною в срок, потому что считал, что все и так мне принадлежит, как сыну». 
Важно корректно определить суд, в котором дальнейшем будет осуществляться защита прав адвокатом в суде. Общее правило — изначально заявление подаётся в суд по месту нахождения ответчика. Дальше уже варианты, поскольку очень многое зависит от типа дела — вполне возможно, что вам нужен международный уровень защиты, адвокат в Страсбургский суд для отстаивания своих прав. 
АБ «Диаметраль» готова предоставить комплекс услуг по представительству в суде разных инстанций по гражданским делам.

Представительство в Европейском суде

Часто рядовой гражданин с трудом добивается правосудия в российских судах. Учитывая данную тенденцию, АБ «Диаметраль» предлагает совершенно новую услугу — адвокат в Европейский суд по правам человека. Зная о наличии подготовки заявления, наше правосудие гораздо объективнее относится к разбирательству. Такой подход позволяет нашим клиентам добиться справедливого решения и материальной компенсации, даже в том случае, если вы решили подать в суд на адвоката, который раньше вас защищал, но предал.
Среди основных категорий дел, которые рассматривает Европейский суд, можно выделить невыполнимость решений национальных судов, длительность производства по делу, использование обвиняемым противозаконных методов расследования. Пытки, побои со стороны правоохранительных учреждений, нарушение процессуальных прав. Можно подать в суд на адвоката — защитника, если вы думаете, что именно он подсобил обвинению в раскрытии дела, недостаточно вас защищая. Если что-то из вышеперечисленного случилось, не нужно добиваться правды в российских судах — достаточно зафиксировать побои, собрать доказательства и написать заявление в Европейский суд. 
Защита прав адвокатом в суде Европейском должна быть всесторонней — международный уровень подразумевает высокую ответственность, ответ за каждое сказанное слово. Всего лишь неправильное написание жалобы приведёт к отказу, насколько бы прав не был заявитель.
Адвокат в Страстбургский суд от АБ «Диаметраль» — это решение, которое позволит вам отстоять свои права наилучшим образом. Специалисты грамотно составят жалобу, акцентируя внимание суда на нарушениях. Если вы не желаете безрезультатно тратить время и силы — обращайтесь в нашу компанию.


Нужен адвокат в Европейский суд, Верховный, первой инстанции или арбитражный? АБ «Диаметраль» сделает все необходимое для защиты ваших прав!

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию