Основания для начала проверки ОБЭП

свернутьпоказать полную информацию

онлайн-консультант

профессиональная консультация адвоката

Сотрудники ОБЭП работают на основании Федерального Закона и нормативно-правовой базы, регламентирующих их деятельность. Действия при проверках должны полностью соответствовать нормам законодательства.
Бывают случаи, когда проверку  ОБЭП ЮАО не возможно предугадать. Поэтому к визиту проверяющих нужно быть всегда готовым.

Подготовка к проверке ОБЭП

На территории компании должна находиться только та документация, которая относится к финансово-хозяйственной деятельности. Если есть склады, то посторонние товары, продукция без документации – это возможный источник крупных проблем. ЮАО ОБЭП проверка — примерно так задают в поисковике пользователи интернет, когда хотят найти ответы на вопросы во время рейдов полицейских. 
Информация, которая не относится к деятельности компании, не должна храниться на серверах, компьютерах организации. Помните, что чем меньше лишнего, тем меньше вопросов возникнет при проведении проверки.
ОБЭП проверка основание — похожий запрос пользователя  может прийти на ум, когда недовольный потребитель написал "куда следует" при оказании вами некачественной услуги. Но даже в этом случае не противодействуйте бездумно действиям сотрудников контролирующих органов. Всегда ведите себя вежливо и корректно.Сотрудники ОБЭП могут специально Вас провоцировать на совершение ошибок, убеждать добровольно выдать такие документы, которые вы не обязаны представлять.  Не торопитесь предоставлять документы по первому требованию сотрудников, открывать склады и сейфы, а звоните адвокату.  И тогда вам не придется в панике рыскать по интернету с безумными запросами, к примеру — "проверка ЮАО ОБЭП основание  дополнительное" или еще какой-либо бред в этом духе. 
Ни в коем случае не соглашайтесь на "сокращённый список" изъятых документов. Кроме того, информацию, которая является коммерческой тайной, может изъять проверка ОБЭП ЮАО основание только при наличии достаточных на то оснований. Неправомерные действия сотрудников ОБЭП можно обжаловать в суде, или же обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия. 
Если к вам приехала проверка ОБЭП, обращайтесь в нашу юридическую компанию. Мы поможем:

  1. Защитить ваши права;
  2. Защитить от произвола сотрудников ОБЭП;
  3. Представить ваши интересы на всех этапах проверки и судебного разбирательства.

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию