Когда нужен адвокат? Ответ может быть только один – вовремя!

свернутьпоказать полную информацию

онлайн-консультант

профессиональная консультация адвоката

Адвокат нужен любому человеку, у которого возникли или могут возникнуть вопросы в области права. Мы с Вами живем в обществе, где сложились определенные правила поведения, где, то, что можно или наоборот запрещено, регулируется Законом. Основным Законом страны является Конституция, однако, не каждый гражданин знает, прежде всего, свои конституционные права, соответственно, не всегда понимает, когда нарушено его право и когда нужно прибегать к защите.

Естественно, чтобы обезопасить себя и не допустить нарушения закона в отношении себя самого, нужен совет профессионального адвоката. Ведь адвокаты — это защитники, которые всеми законными способами и методами будут отстаивать Ваши права в той или иной области, где возникла проблема, будь-то семейные отношения, гражданско-правовые, трудовые, административные, налоговые или уголовные.

Но остается главным вопрос, на какой стадии или в какой момент необходимо обратиться за помощью адвоката. Наши постоянные клиенты знают, что чем быстрее поделишься с проблемой, тем быстрее она разрешиться. А это значит, что как только у Вас возник любой вопрос, который связан с юриспруденцией, необходимо тут же прибегнуть к помощи адвоката. Бывают случаи, что одна грамотная консультация адвоката помогает избежать длительных и изнурительных судебных процессов. Ведь гораздо проще решить проблему, когда она только зарождается, а не когда уже разрослись корни. При этом освещая проблему, клиенту необходимо сообщить адвокату все аспекты и нюансы, иначе могут возникнуть «подводные камни», обойти которые гораздо сложнее, чем зная о них, не наступить.

Примеров о том, какие последствия бывают в случае не своевременного обращения за помощью к адвокату, множество. Но хочется быть оптимистами и надеяться, что для клиентов нашей компании, вопрос о своевременном выборе адвоката не станет проблемой.

Поэтому обратите внимание и задумайтесь о том,
что пришла пора посоветоваться
с профессиональным юристом, когда:

  • Вам предлагают поискать новое место работы, так как на Ваше имеется другой претендент, а у Вас семья и дети и увольняться нет никакого желания;
  • Ваши отношения с самым, когда-то, близким человеком дошли до «крайней точки», когда они накалились до такого предела, что каждая встреча порождает стресс и Вы не знаете как разделить совместно нажитое имущество, взыскать алименты, лишить родительских прав;
  • Вы желаете обезопасить себя, приобретая или отчуждая любое имущество, посредством сделок купли-продажи или дарения;
  • испытываете затруднения при составлении гражданско-правового договора;
  • Вы не знакомы с процедурой принятия наследства и не знаете, как правильно распорядиться принятым наследством;
  • Вы оказались стороной любого гражданско-правового спора и требуется профессиональное составление искового заявления в суд и защита Ваших прав в суде;
  • Вы не знаете, как добиться восстановления нарушенных прав;
Эти и иные правовые проблемы мы готовы разделить с Вами, защитить и обезопасить.

Хочется отметить, что самым острым и самым наболевшим является вопрос о защите прав граждан, которые либо пострадали от совершенного преступления, либо привлекаются к уголовной ответственности за то, что преступили закон.

Зачастую граждане, не обладая специальными познаниями в области уголовного права, совершают такие правонарушения, за которые наказанием является только лишение свободы. И в данной ситуации адвокат не просто необходим, а нужен как воздух. Так как стадия возбуждения уголовного дела, квалификация содеянного, мера пресечения часто зависит от того, какие Вы дали показания и воспользовались ли Вы своим конституционным правом на квалифицированную юридическую помощь.

Для юридических лиц, имеющих штат юристов, решающих внутренние задачи организации, адвокат является внешним защитником и незамедлительно встанет на защиту прав Доверителя в случаях:

  • наличия претензий к финансово-хозяйственной деятельности организации со стороны правоохранительных органов;
  • наличия претензий к финансово-хозяйственной деятельности организации со стороны налоговых органов;
  • правоохранительными органами системы МВД, прокуратурой решается вопрос о возбуждении в отношении генерального директора организации уголовного дела;
  • юридическое лицо признано потерпевшим по уголовному делу, либо ему незаконно отказано в признании таковым;
  • руководящему составу организации требуется мнение компетентного независимого специалиста по вопросам правового характера;
  • в рамках арбитражного спора организации требуется защита прав со стороны профессионального защитника – адвоката;
  • в иных случаях, когда для решения правовых вопросов, организации требуется привлечение юриста, обладающего специальным статусом – статусом адвоката.

Адвокат ни в коем случае не умаляет профессионализма штатных юристов организации. Но, в соответствии с законом, в ряде случаев, для разрешения возникших проблем, требуется наличие у юриста специальных полномочий (удостоверенных ордером) на ведение дела, которыми в Российской Федерации обладает только адвокат. Следуя принципу своевременности, мы рекомендуем руководителям коммерческих организаций заблаговременно заключить соглашение о сотрудничестве с адвокатов. Это поможет избежать многих юридических проблем и больших финансовых затрат в будущем.

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию