Государственные программы для улучшения жилищных условий 2017

свернутьпоказать полную информацию

онлайн-консультант

профессиональная консультация адвоката

Получение или строительство жилья – первостепенная задача для многих семей, но государство поддерживает в основном молодежь. Государственные программы для улучшения жилищных условий 2017 ежегодно улучшаются, появляются новые, направленные на получение субсидий, беспроцентную ипотеку. Перечень условий программы на получение жилья отличается, при этом должны соблюдаться основные требования. Чтобы разобраться во всех вопросах, подобрать пакет документов, лучше обращаться к опытным юристам, чтобы не возникало сложностей и отказов в постановке на очередь.


Все государственные программы для улучшения жилищных условий 2017 года и требования

Нуждающихся граждан в улучшении жилищных условий могут поставить в очередь по ряду программ: «Жилище»; «Обеспечение жильем молодых семей», а также «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На реализацию ежегодно выделяют большие суммы денег, поэтому в программах могут поучаствовать семьи, подходящие под критерии. Помимо этого предусмотрены субсидии для строительства, получить которые могут нуждающиеся семьи.

  • В улучшении жилищных  условий могут участвовать граждане, соответствующие следующим критериям:
  • каждый из супругов или родитель неполной семьи должен быть не старше 35 лет;
  • у семьи должен быть присвоенный статус нуждающейся в улучшении жилищных условий;
  • в семье должны присутствовать дети, но данное условие нужно не для всех программ. Иногда наличие детей может увеличить процент субсидии;
  • у семьи должен быть стабильный доход для оплаты ипотеки или собственные средства для покупки квартиры.

Государственные программы для улучшения жилищных условий 2017 года:

  • Молодая семья появилась в 2010 году, но действует по сей день. Она подразумевает финансовую поддержку, составляющую до 30% стоимости ипотечного кредита или же возмещение при полной оплате наличными средствами.
  • Жилище – программа, подразумевающая строительство дешевого жилья, отвечающего минимальным требованиям. Она появилась в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам РФ».

Это далеко не весь перечень программ, в ходе которых положена выплата на приобретение жилья или предоставление жилой площади на особых условиях. Если вас интересуют государственные программы для улучшения жилищных условий 2017 года, вы можете узнать более подробную информацию о них, обратившись к юристам, которые помогут сориентироваться в преимуществах, подготовить пакет документов.


Адвокатское бюро г. Москвы «Диаметраль» оказывает консультации по всем вопросам. в штате работают юристы, специализирующиеся на жилье. вы можете посетить наш офис, чтобы получить консультацию. для вашего удобства прием ведется по предварительной записи, что минимизирует временные затраты. мы расскажем вам перечень условий программы на получение жилья, сориентируем в документах. стоимость услуг держится на доступном уровне.

Мы не беремся за дела, которые можем проиграть, поэтому вы гарантированно не потеряете свои деньги, оплаченные за консультацию, поддержку в суде или другой инстанции. Получить ответы на общие вопросы, которые затрагивают государственные программы для улучшения жилищных условий 2017, вы можете у специалиста на сайте.

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию