Адвокаты по жилищным вопросам — постановка на очередь

свернутьпоказать полную информацию

онлайн-консультант

профессиональная консультация адвоката

Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не всегда могут самостоятельно подготовить документы, чтобы их поставили на очередь. Помощь адвоката по жилищным вопросам по вопросу постановки на очередь позволит все сделать правильно. Существующие законопроекты направлены на регулировании этих вопросов. Все семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут получить квалифицированную консультацию, чтобы точно знать о своих правах и обязанностях.

Опытные адвокаты по жилищным вопросам — помощь в постановке на очередь семей, которые действительно нуждаются


В очередь на получение жилья могут встать:

  • Семьи, которые проживают в одной квартире, но не являются кровными родственниками.
  • Арендаторы или владельцы недвижимости, площадь которой не соответствует всем установленным минимальным нормам на одного проживающего.
  • Семьи, которые вынуждены проживать вместе на одной площади с людьми, имеющими хронические заболевания, передающиеся капельным или бытовым путем.
  • Граждане, вынужденные проживать в ветхом или аварийном жилье.

Вне очереди улучшить жилищные условия могут:

  • Сироты, не имеющие родственников.
  • Инвалиды, перечень заболеваний указан в законах.

Если вы имеете право на улучшении жилищных условий, но самостоятельно не можете его реализовать, рационально обратиться к специалистам. Только адвокаты по жилищным вопросам — постановка на очередь будет обоснованной, если вы действительно попадаете в перечень тех, кто в этом нуждается.

После получения консультации потребуется собрать все документы. Этот этап проходит достаточно медленно, но при желании все решаемо. Если вы точно не знаете, могут ли семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан встать в очередь, консультация юриста вам поможет точно определиться с этим вопросом. 

Профессиональные адвокаты по жилищным вопросам — помощь в постановке на очередь скажут, какие нужны документы, чтобы сделать это быстро. Примерный перечень выглядит весьма обширно. Итак, вам потребуется:

  • Заявление с просьбой рассмотреть возможность улучшения условий жилья.
  • Паспорт.
  • Справки о регистрации или выписку из домовой книги, которую вы можете получить в паспортном столе по месту своей регистрации.
  • Технический паспорт на то жилье, в котором вы проживаете на данный момент. Этот паспорт вы получаете в Бюро Технической Инвентаризации.
  • Заключение врача и выписки из истории болезни.
  • Справки о состоянии финансовых счетов, чтобы доходы и накопления не превышали допустимую норму.
  • Документы, подтверждающие наличие, либо отсутствие различного рода обременений и других особенных нюансов, которые распространяются на ваше жилье.

Чтобы поставить на очередь нуждающихся граждан, должна быть создана комиссия из администрации, которая обследует жилищные условия нуждающихся. Вы получите возможность вселиться в новое жилье, как только будет подписан договор найма. Консультация адвоката необходима нуждающимся гражданам, которые неоднократно делали попытки встать на очередь для получения полноценного жилья общей площади, соответствующей всем стандартным нормативам, но им было в этом отказано.

Только адвокаты по жилищным вопросам — помощь в постановке на очередь окажут действенную и профессиональную. Помогут разобраться со всеми нюансами, на основании которых систематически приходил отказ. 

При расчете учетной жилищной нормы учитывается не только жилая, но и общая площадь квартиры: санузел, кухня, коридоры. Также будет суммироваться площадь всех квартир и домов, которыми находятся в собственности у ваших членов семьи. Основные права нуждающихся граждан не будут нарушены, если вы доверяете весь спектр работ высокопрофессиональным специалистам адвокатское бюро г. Москвы «Диаметраль».

Улучшение жилищных условий матерям одиночкам осуществляется на общих основаниях. Поэтому нельзя требовать предоставить социальное жилье вне очереди, так как они не обоснованы законом. Только на общих основаниях таких женщин ставят на очередь и предоставляют жилую площадь в соответствии с действующими правилами.   

Почему сотрудничать с нами выгодно


Любое улучшение жилищных условий проводится только на основании действующих законов. Если вы обращаетесь за помощью к адвокату или юристу, всегда можете рассчитывать на благоприятный исход событий. Основной договор найма квартиры заключают с администрацией, если очередь на улучшение жилищных условий уже подошла.  

Помощь адвоката по жилищным вопросам по вопросу постановки на очередь обойдется недорого. Клиенты могут сразу ознакомиться с нашим прайсом, посетив сайт или офис. Порядок и условия предоставления жилья нуждающимся гражданам позволит быстро подготовить необходимый пакет документов и предъявить его в районную администрацию, где ставят на очередь по получению социального жилья или субсидии на его приобретение.   

Только адвоката по жилищным вопросам по вопросу постановки на очередь помогут гражданам действительно получить на это право, если после подачи всего пакета документов в льготах было отказано, несмотря на то, что семья действительно признана нуждающейся. Возможно рассмотрение дела в суде и грамотная защита ваших интересов, восстановление прав на основании действующего законодательства. Запись на прием осуществляется по телефону. Посетить адвокатское бюро можно в удобное для вас время.   

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию