Новости

профессиональная консультация адвоката
08.04.2020

Изменения в законодательстве в связи с COVID-19

Уважаемые клиенты! Для удобства мы собрали для Вас в одну таблицу основные изменения законов, подзаконных актов, которые произошли в условиях эпидемиологической обстановки в стране, а также вновь принятые в этой связи нормативно-правовые акты по наиболее волнующим вопросам, которые поступают в наше Бюро в этот период. Самоизоляция закончится, но некоторые вопросы стоит решать уже сегодня. СКАЧАТЬ …
21.01.2020

Криптовалюта и риски с ней связанные

За последнее время увеличилось количество поручений Бюро, связанных с «оборотом» криптовалюты, обменом на фиатных валют на криптовалюты. В некоторых организациях, оказывающих посреднические услуги и обратившихся к нам за помощью, уже были проведены оперативные и следственные мероприятия, с изъятием технического оборудования и документации. Ряд обращений связано с оценкой уголовных, гражданских и налоговых рисков бизнес-проектов по созданию …
26.12.2019

Как правоохранительные органы разжигают «корпоративные войны»

В производстве адвокатского Бюро находится поручение о защите прав организации по заявлению возбуждении уголовного дела в отношении уволенных топ-менеджеров, похитивших свыше 700 000 000 рублей, принадлежащих компании. Для совершения хищения была использована вексельная схема, обязательства по которой пришлось исполнять потерпевшему. Достаточно быстро установленные повод и основания для возбуждения очевидного уголовного дела, неожиданно привели не к …
22.11.2019

В Питере LAW!

Чрезвычайно рады тому, что случается совместить рабочие дела в Санкт-Петербурге с участием в конференции для адвокатов-защитников Бизнеса, организаторами которой выступила Адвокатская Палата Санкт-Петербурга. Избранный организаторами формат (10-12 минут для каждого спикера) позволил за первые две сессии сверить понимание реестра основных уголовных рисков предпринимателей, способов реагирования на них, «мертвых» зон. Живая дискуссия продолжалась и в перерывах …
15.11.2019

Суд поддержал позицию защиты по уголовному делу

Вопреки целому ряду прогнозов, 15 ноября 2019 года Одинцовский городской суд поддержал позицию защитника адвоката Маркиной М.Б. в вопросе о необоснованности ходатайства следователя об ограничении обвиняемой и защитника во времени ознакомления с материалами уголовного дела, отказав следователю в удовлетворении такого ходатайства. Защите удалось аргументировано обосновать интенсивность графика ознакомления с материалами уголовного дела, уличить следователя в …
11.10.2019

ACFE Russia

09-10 октября 2019 года состоялась XIV Ежегодная конференция «Комплексная безопасность бизнеса и противодействие хищениям», партнером которой уже в третий раз выступает АБ г. Москвы «Диаметраль». Руководителям и специалистам Департаментов экономической безопасности и служб внутреннего контроля в этом сезоне были представлены кейсы Бюро по теме «Практика и механизмы защиты интересов компании от злоупотребления полномочиями со стороны …
15.05.2019

Управляющий партнер Бюро адвокат М.Б. Маркина приняла участие в работе делового клуба, объединяющих директоров по безопасности (ASIS International)

По приглашению ASIS International адвокат Маркина Марина Борисовна в качестве спикера приняла участие в очередной объединенной встрече Сферы и ASIS, где делилась опытом с директорами по безопасности российских и иностранных компаний по вопросам использования GR как способов установления взаимодействия с надзорными и правоохранительными органами в целях минимизации уголовно-правовых рисков топ-менеджмента компаний с вертикальной интеграцией. Тема …
19.04.2019

Управляющий партнер Бюро адвокат М.Б. Маркина приняла участие в Международной конференции, состоявшейся в ТПП Тюменской области

По приглашению РАСТАМ и Торгово-промышленной палаты Тюменской области, адвокат Маркина Марина Борисовна в качестве спикера приняла участие в Международной конференции «Выработка механизмов эффективного взаимодействия государственных органов надзора и предпринимательства в вопросах противодействия мошенничеству и коррупции». В живом диалоге с представителями бизнеса и власти обсуждались текущие проблемы взаимодействия в разрезе Уголовно-правовых рисков топ-менеджмента компаний, где адвокатом …
31.10.2018

Новые практики для защиты Вашего бизнеса

Сообщаем об открытии услуг, основанных на внедрении новых практик Адвокатского бюро «Диаметраль»: Защита бизнеса при проведении расследования случаев профзаболеваний Проведение в организациях и группах компаний экспертиз существенных налоговых и уголовно-правовых российских рисков с предоставлением точных сумм рисков, рекомендаций по их устранению или минимизации Ознакомиться более подробнее с предложениями вы можете в разделе услуги юридическим лицам
30.07.2018

Внимание, мошенники действуют от нашего имени

«Уважаемые клиенты! Недобросовестные юридические компании и их Call-центры используют данные об адвокатах нашего Бюро, их профессиональную репутацию, для привлечения клиентов в свои офисы (на Потаповском переулке и Басманной улице) для бесплатных консультаций. Ложная информация размещена на сайте furtour[точка]ru, проводится доследственная проверка по факту мошеннических действий лиц, осуществляющих свою деятельность с привлечением вышеуказанного интернет-ресурса. Информируем Вас, …