Цена на юриста по жилищным вопросам в Москве

С жилищными вопросами сталкивается большинство граждан нашей страны и для их решения многие предпочитают обратиться к профессионалам — т. к. даже незначительная ошибка может привести к большим финансовым потерям. Споры по жилищным вопросам могут возникнуть и между близкими родственниками — как правило, они связаны с разделом имущества и разрешить их в досудебном порядке, зачастую, не представляется возможным. В частности, на их разрешение может повлиять эмоциональная составляющая — услуги жилищного адвоката в этом случае, просто незаменимы т.к. именно он сможет дать субъективную оценку ситуации и найти пути ее решения. Но сколько составляет цена на юриста по жилищным вопросам в Москве?

Вопросы, которые помогает решить адвокат по жилищным делам

К наиболее часто встречающимся вопросам, по которым гражданам требуется консультация юриста, относятся:

  • выселение (или, напротив, вселение) из помещения;
  • приватизация;
  • перепланировка;
  • возмещение вреда, причиненного в результате залива соседями.

 К сожалению, чаще всего для их разрешения необходимо обращаться в суд, но чтобы решение было вынесено в пользу лица, права которого были нарушены, нужно доказать свою правоту, подкрепив доводы документально.
Если говорить о стоимости, то она рассчитывается индивидуально и зависит от сложности конкретного дела. К примеру, когда речь идет о расторжении договора купли продажи — это один момент, но когда требуется признать дом аварийным или же взыскать компенсацию за затопление, сумма может быть другой. Т. к., в последнем случае потребуется не только составить иск (а также другие документы) и представлять интересы клиента в суде, но и привлекать специалистов, а также делать экспертизу — рассмотрение такого дела может занять несколько месяцев.
Безусловно, данная категория споров является одной из самых сложных и требует наличия специальных знаний в этой области (и, желательно, практики) — в противном случае в удовлетворении иска может быть отказано, как судом первой, так и вышестоящих инстанций.
Юрист поможет не только грамотно составить иск и осуществит защиту прав клиента в суде, но и представит интересы на стадии ИП в УФССП РФ.