Сопровождение и оформление покупки квартиры

Компания «Защита права» возьмется за юридическое сопровождение и оформление сделки купли-продажи квартиры. Что включает в себя эта услуга?

  1. Проверку документов, связанных с недвижимостью.
  2. Квалифицированное составление договора, который будет учитывать ваши интересы.
  3. Государственную регистрацию и получение необходимого свидетельства.
  4. Организацию официальной процедуры по передачи квартиры в руки новых владельцев.

К сожалению, число случаев мошенничества с объектами недвижимости растет с каждым годом. Поэтому не стоит подписывать договор купли-продажи квартиры (простая письменная форма без нотариального удостоверения) без согласования его с юристом по жилищным вопросам, который представляет ваши интересы. Компания «Защита права» возьмет на себя все хлопоты, связанные с покупкой квартиры, от вас потребуется только предоставить необходимый минимум документов. В числе прочих услуг компания осуществляет также выписку из квартиры всех предыдущих жильцов — в том числе, и в судебном порядке.

Когда необходимо вмешательство юристов

По большому счету, вообще не стоит оформлять никакие договоры без помощи опытного юриста. Однако больше всего услуги компании «Защита права» пригодятся в том случае, если осуществляется покупка квартиры у продавца, найденного покупателем самостоятельно. Выше уже говорилось о том, что случаи мошенничества — не редкость. Даже если продавец кажется вам честным и открытым человеком, не забывайте, что речь идет о большой сумме денег. У операций купли-продажи множество подводных камней — все тонкости знает только юрист, и только юрист может полностью обезопасить вас от нечистых на руку продавцов. Впрочем, иногда продавец и сам может не знать, о том, что с квартирой не все так гладко, как ему кажется.

Выписка (снятие с регистрационного учета) ранее зарегистрированных в квартире лиц в судебном порядке — мероприятие довольно сложное, без помощи опытного адвоката тут не обойтись. Необходимость заниматься выпиской возникает тогда, когда продавец случайно или осознанно проигнорировал тот факт, что в квартиру прописаны третьи лица. Чтобы предотвратить подобные случаи, необходимо проверить квартиру заранее. «Защита права» может сделать для вас и это.