Отзывы о жилищном адвокате

Перед обращением в любую организацию – в том числе и специализирующуюся на предоставлении юридических услуг, в первую очередь необходимо ознакомиться с отзывами. Но где возможно увидеть отзывы о жилищном адвокате? Отзывы о жилищном юристе (или адвокате) возможно найти в сети интернет – и, если специалист предоставляет услуги достаточно давно, отзывы о его работе будут в любом случае – как положительные, так и отрицательные. Особое внимание рекомендуется уделить именно отрицательным отзывам т.к. именно они, как правило, содержат в себя много полезной информации и пишутся более развернуто, в отличие от положительных, которые обычно ограничиваются короткими фразами «Выражаю вам огромную благодарность», «Спасибо Вам за проделанную работу», «Огромное вам спасибо Вы меня выручили» и т.д., к тому же если клиент благодарен адвокату он, обычно, выражает благодарность лично. А вот если он попал на плохого специалиста, да и, к тому же, потерпел убытки – он постарается предупредить как можно больше потенциальных клиентов о возможных последствиях. К тому же, положительные отзывы могут писать сами сотрудники контор, а вот отрицательные пишут крайне редко т.к. сами компании задав пару наводящих вопрос о времени обращения могут вычислить обман.

Также отзывы об адвокате возможно спросить у знакомых и коллег, которые сталкивались с жилищными вопросами и воспользовавшимся помощью адвоката. Именно они смогут подробно рассказать, чем конкретно помог специалист, в какой ситуации и какие остались впечатления.

Наши специалисты также оказывают юридические услуги не первый год и тоже получили множество благодарностей от клиентов, с которыми возможно также ознакомиться в сети интернет. Вот лишь малая часть впечатлений клиентов о нашей работе:

«Мне потребовался адвокат, когда возникла необходимость осуществить раздел имущества с мужем. Ситуация разрешилась благоприятно и достаточно быстро. Спасибо Вам большое!»

«Необходимость в привлечении адвоката у меня возникла, когда соседи сверху затопили меня срезу же после нового ремонта. Адвокат помог мне грамотно составить исковое заявление и принял участие в рассмотрении дела в суде, представив мои интересы. Соседи попытались обжаловать решение, подав апелляционную жалобу, но вышестоящий суд оставил документ без изменений. В настоящий момент компенсация получена в полном объеме и мы уже приступили к новому ремонту. Спасибо большое!»

«Мне нужно было продать квартиру, но, опасаясь мошенничества я предпочла воспользоваться услугами адвоката, который проверил документы у покупателей, составил договор купли-продажи, принял участие в подписании документов, а также передачи денег и самого жилья.»

«Я обратился к адвокату при покупке квартиры – он проверил все документы у собственника (в том числе и договор купли-продажи, которой предоставил его юрист), и предостерег меня от сделки – за что я ему очень благодарен т.к. выяснилось, что в квартире прописаны другие граждане – в том числе несовершеннолетние»

«Мне нужна была помощь юристов при споре с управляющей компанией. Я записался на консультацию, где специалист посмотрел мои документы и предложил варианты разрешения, после чего был составлен отзыв (или отклик – честно говоря не запомнил подробностей) на иск УК, а адвокат представил мои интересы в судебном органе, в том время как я находился в командировке. В удовлетворении исковых требований управляющей компании отказали, за что моя благодарность безгранична! Спасибо! При возникновении проблем юридического характера сразу к Вам!»

«Мы затопили соседей – причем достаточно серьёзно. Специалисты компании помогли нам снизить сумму, в результате чего затраты значительно снизились. Мы очень благодарны компании и ее опытным специалистам и будем советовать их друзьям и родственникам»

«Мне потребовалось выписать и выселить квартирантов, в чем блистательно помог адвокат по жилищным вопросам. Дело рассматривали в суде т.к. квартиранты выписываться не хотели и отказывали как на письменные просьбы, так и на устные»

«Если бы не ваш адвокат, я бы проиграла спор по приватизации жилья. Теперь жилье приватизировано и принадлежит мне на праве собственности, чему я очень рада!»

«Я приобрел жилплощадь по договору долевого участия т.к. такая квартира была значительно дешевле. Но, когда подошел срок сдачи дома, выяснилось, что застройщик не успевает, а мы уже продали предыдущее жилье. Специалисты компании помогли нам не только взыскать пени за просрочку, но и компенсацию за аренду жилья т.к. нам пришлось прибегнуть к аренде на это время, чтобы не остаться на улице»

«Недавно я попал в достаточно неприятную ситуацию, из которой меня помог вытащить адвокат. Суть в том, что я сделал собирался продавать жилье, предварительно сделав перепланировку, но уполномоченный орган отказывал мне в предоставлении необходимого разрешения. После неоднократных попыток разрешить трудность самостоятельно я обратился к специалисты и если б не он – я еще долго бы пытался решить вопрос самостоятельно и не уверен, что ситуация точно разрешилась в мою пользу. Сейчас все в порядке – согласование получено, перепланировка сделана, недвижимость продана и достаточно дорого.»

«У нас возникла проблема при вступлении в наследство т.к. у моего умершего дедушки были выявлены ошибки в документах и в связи с эти нотариус отказывал нам в предоставлении свидетельства. Рассмотрение происходило в несколько этапов т.к. требовалось установить принадлежность нескольких документов. Но в результате решения были вынесены и сегодня в нотариальной конторе нам выдали свидетельство о праве собственности на жилплощадь.»

Больше отзывов о нашей работе вы сможете найти в сети интернет или узнать у знакомых т.к. за годы работы мы помогли многим гражданам и организациям разрешить вопросы различной сложности. В перечне дел рассмотренных с участием наших специалистов:

  • Выселение из жилплощади и, напротив, вселение;
  • Определение порядка пользования жилплощадью;
  • Постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также оспаривание неправомерного снятия с этого учета;
  • Вопросы, связанные с узакониванием перепланировки;
  • Споры, касающиеся возмещения ущерба, причиненного в результате затопления соседями;
  • Споры по коммунальным платежам с управляющими компаниями.

А также многие другие.

Наши услуги

Мы предоставляем широкий перечень услуг, в числе которых:

  • Консультирование адвокатом граждан и организаций

С вопросами в области жилищного права сталкиваются многие и далеко не всегда это физические лица, имеющие в собственности жилплощадь. Вопросы могут возникнуть и у организаций, которые приобретают недвижимость своим сотрудникам или же работают с коммерческой недвижимостью – арендуя ее или же напротив, сдавая ее в аренду или приобретая на правах собственности. Консультации могут быть предоставлены различными способами – как лично (при явке в наш офис), так и удаленно – по скайпу, телефонам, электронной почте или через онлайн-чат с консультантом. Но большинство клиентов предпочитают именно личный визит т.к. это дает возможность ознакомить юриста со всеми необходимыми документами, а он, в свою очередь, получит более полное представление о ситуации и сможет максимально точно дать оценку и разработать план необходимых мероприятий.

  • Юридическое сопровождение организаций

Помощь специалиста организациям необходима также, как и частным лицам. Но, организациям, она, как правило, необходима гораздо чаще т.к. при осуществлении коммерческой деятельности постоянно возникают различного рода проблемы с клиентами и партнерами. Некоторые споры разрешаются в мирном порядке, но другие невозможно разрешить без суда. И проигрыш дела может отразиться не только на финансовом благополучии организации, но и на ее репутации. Именно поэтому большинство компаний (особенно крупных) предпочитают заключить договор с адвокатом на сопровождение.

  • Досудебное урегулирование

Некоторые дела возможно разрешить в досудебном порядке, заключив соглашение. Этот способ помогает значительно сэкономить время и денежные средства. Т.к. судебный процесс может длиться несколько дней, а иногда и месяцев. В рамках досудебного урегулирования адвокат осуществляет переговоры со второй стороной и, если удается прийти к договоренности, составляется соответствующее соглашение.

  • Помощь при рассмотрении в судебном органе

В случае, если в порядке досудебного урегулирования сторонам не удается прийти к соглашению, то приходится защищать свои права, обратившись в судебный орган. Если адвокаты необходимы истцу, то они составляют исковые заявления, а также осуществляют подготовку иные документов, необходимых для рассмотрения дела. Кроме того, они защищают права истца в процессе и, в случае удовлетворения исковых требований, забирают готовое решение и исполнительные документы.

Если помощь специалиста необходима лицам, которые по делам проходят в качестве ответчиков, то он подготавливает отзыв на иск истца и также защищает права своего клиента непосредственно в процессе.

И в том и другом случае, если стороны не будут удовлетворены решением, которое вынес судья, они вправе составить апелляционную жалобу и передать ее в орган, осуществлявший рассмотрение. Аппарат судьи, в свою очередь, после приема апелляционной жалобы, подготавливает дело и передает его в вышестоящий суд (если рассматривал мировой судья, то в гражданскую коллегию районного суда, если же судья гражданской коллегии районного суда, то в областной и т.д.).

  • Защита права клиента в других государственных органах

Защита права клиента может потребоваться не только в судебном, но и иных государственных органах – к примеру – в УФССП, когда решение было вынесено, вступило в силу и его требуется передать приставам, которые, после получения, возбудят исполнительное производство и проведут комплекс мероприятий, направленных на исполнение. Для того, чтобы ускорить этот процесс (или, наоборот, отсрочить) граждане и организации обращаются к специалистам в области права.

  • Составление документов

Составить может потребоваться различные документы – к примеру, договор купли-продажи жилой или нежилой недвижимости, исковое заявление, жалобу, претензию и т.д. И, в этом случае, важно, чтобы они были составлены специалистами, которые знают все необходимые нюансы и требования закона, что помогает снизить риск оспаривания документов на этом основании.