Как выписать бывшего мужа из квартиры

Юридическая компания «Защита права» — это слаженный коллектив специалистов, которые готовы оказать помощь во всех отраслях права. Опытные адвокаты подскажут вам, как выписать бывшего мужа из квартиры без согласия через суд. «Защита права» оказывает высококвалифицированные юридические услуги на протяжение 11 лет, работников компании отличает профессионализм, четкое соблюдение этических норм и своевременность. Компания работает с каждым клиентом индивидуально. Кроме того, если вы деловой человек и каждая секунда вашего времени на вес золота, вы можете получить консультацию юриста компании «Защита права», просто обратившись по телефону или написав письмо онлайн.
Когда встает проблема, как выписать бывшего мужа из квартиры без согласия через суд, значение имеет целый ряд факторов:

  1. Чьей собственностью является квартира?
  2. Состоите ли вы в официальном разводе?
  3. Проживает ли человек, которого хотят выписать, в квартире в настоящий момент?

Почему это важно? Например, можно выписать бывшего мужа из квартиры, которая не является его собственностью. Если его доли в квартире нет, то выписка не составит труда. Выписать же человека из его собственного жилья — попросту незаконно.

Как проходит выписка мужа, жены, родственника через суд?

Неразрешимых проблем не существует, и адвокаты компании «Защита права» охотно придут вам на помощь, не только дав необходимые советы и рекомендации, но и отстояв ваши интересы в зале суда. Существует множество тонкостей и нюансов, которые могут повлиять на решение суда, и наши юристы знают, как подойти к делу так, чтобы защитить интересы клиенты. Не забывайте, что успешная выписка мужа, жены, родственника через суд может состояться в том случае, если:

  1. Если квартира находится в вашей собственности.
  2. В исключительных случаях, если с юридической точки зрения родственник и не вселялся в квартиру.
  3. Муж или родственник уехали на долгое время и не понятно, когда вернуться. Это условие действует, если квартира муниципальная, и на приватизированное жилье не распространяется. В таком случае положено в судебном порядке снять с регистрации в квартире запропавших родственников.

Помните, что речь идет о гарантированном Конституцией праве на жилье, а такие вопросы нельзя решить в паспортном столе или ЖЭКе. Только суд может принять соответствующее решение, а потому консультация и поддержка опытного юриста по гражданским делам компании «Защита права» просто необходима. Компания предоставляет полный перечень юридических услуг. За квалифицированной юридической помощью нужно обратиться, и когда необходимо снять с регистрации в квартире родственника, и в случае любого другого имущественного, семейного или трудового спора. Специалисты «Защита права» помогут вам решить любые проблемы, они будут представлять ваши интересы в суде и сделают все возможное, чтобы дело решилось оптимальным для клиента образом. Наши адвокаты по гражданским делам помогут вам составить исковое заявление — именно с этого документа и начинается снятие с регистрационного учета по месту жительства.


Квалификация адвоката и юриста по консультациям по жилищным вопросам, который будет представлять ваши интересы, имеет колоссальное значение. Нередко судьи относятся к жилищным тяжбам небрежно, стараясь как можно быстрее избавиться от истцов. Судья далеко не всегда стремиться вникнуть в суть дела. Поэтому так необходим человек, который сможет оказать профессиональную поддержку. Репутация адвоката так же работает на клиента. С компанией «Защита права» снятие с регистрационного учета по месту жительства пройдет легко и максимально быстро. Компания готова оказаться юридическую помощь в любых вопросах, и разрешить любые проблемы. Выбирая компанию «Защита права», вы выбираете надежность, честность и профессионализм.


См. так же:

Юрист юридическая консультация по алиментам

Адвокат по семейному праву и семейным спорам

Споры отцов и детей судебная практика

Юрист по правам ребенка