Адреса юристов по жилищным вопросам

Помощь юристов по жилищным вопросам может потребоваться не только частным лицам, но и организациям, осуществляющим деятельность в данной сфере, у которых нет штатного специалиста. Именно поэтому можно встретить достаточно много запросов по поиску адреса юристов по жилищным вопросам. Но как не ошибиться с выбором юриста по жилищным вопросам и на что необходимо обратить внимание в первую очередь?

Как выбрать юриста по жилищным вопросам?

Жилищные вопросы относят к наиболее сложным именно поэтому добиться желаемого результата порой добиться крайне сложно, поэтому к выбору юристов необходимо подойти со всей ответственностью.

  • Первое на что стоит обратить внимание при разговоре со специалистом — насколько внимательно он слушает клиента. Хороший специалист должен сначала выслушать своего клиента, задать разъясняющие вопросы и только после этого предлагать варианты решения.
  • Отзывы. В сети достаточно много отзывов о работе специалистов в этой области, но рекомендуется перед выбором прибегнуть к помощи независимых сайтов, где отсутствует возможность удаления нежелательных мнений.
  • Наличие документов. Юрист, в том числе и по жилищным вопросам, должен быть готов предоставить клиенту документы о наличии у него соответствующего образования. Но если клиент обращается к адвокату, по разрешению споров в данной области, пакет документов у него должен быть другим — так, потребуется не только диплом об окончании ВУЗа, но и удостоверение адвоката.

Какие услуги можно получить у юристов?

Юрист предоставляет широкий спектр услуг, в том числе:

  • Консультации

Примечательно то, что консультацией возможно воспользоваться не только при личном визите, но и удаленно — по телефону. Это значительно сэкономит время.

  • Досудебное урегулирование

Этот способ используется не часто, хотя он позволяет значительно сэкономить время и денежные средства.

  • Защита в суде

Когда урегулировать спор мирным путем не удается — следующая стадия — обращение в суд. Если права клиента были нарушены, юрист составит иск в суд, а также иные необходимые документы (ходатайства, жалобы и т.д.). кроме того, он будет осуществлять защиту нарушенного права клиента и в самом процессе, до получения решения и вступления его в силу. Также юрист может представлять интересы и ответчика.

  • Представление интересов на стадии исполнительного производства

Когда решение вынесено и вступило в силу помощь юристов также может потребоваться.

  • Сопровождение сделок

При заключении сделок, касающихся недвижимого имущества, велик риск допустить ошибки и попасть на уловки мошенников. Юрист, в свою очередь, не только осуществит проверку документов сторон и проверит сам объект, но и будет присутствовать при подписании и получении документов на право собственности. Помимо покупателей, юрист часто востребован и продавцами.
Если Вам требуется помощь грамотных специалистов по жилищным вопросам, предлагаем воспользоваться услугами наших юристов. Все наши сотрудники имеют большой опыт в рассмотрении дел данной категории и мы можем гарантировать качественное предоставление услуг в максимально короткие сроки. Для связи с нами, Вы можете использовать любой из предложенных способов:

  • Звонок по указанным на сайте номерам телефонов.
  • Звонок через сайт.
  • Заказ обратного звонка через заполнение специализированной формы.
  • Через чат на сайте.

За годы работы мы получили множество благодарностей от наших клиентов, что лишний раз доказывает высокое качество нашей работы. Наш офис расположен в городе Москва.