Развод через суд.

Услуги по разрешению бракоразводных процессов являются достаточно популярными — большинство супругов в момент развода не могут совладать с собой и решить проблему мирным путем. Тем более, когда речь идет об имуществе и несовершеннолетних детях. В таких случаях нужен развод через суд— ну а кто, как не профессиональный юрист, способен разобраться в существующей ситуации и разрешить её наиболее справедливо и выгодно для своего клиента?

Юридические конторы предлагают следующий спектр услуг в области бракоразводных процессов:

  1. Оформление развода через суд без присутствия супругов или без участия одного из них — адвокат без вас может участвовать в заседаниях, собирать документы и доказательства, необходимые для успешного расторжения брака. Достаточно только договориться с юристом — и все остальные процедуры выполняются непосредственно самим правоведом;
  2. Разрешение сопутствующих расторжению брака вопросов:
    1. Раздел имущества супругов при разводе;
    2. Взыскание алиментов;
    3. Определение места жительства ребенка;
    4. Определение порядка общения с ребенком.

Стоимость услуг юристов по бракоразводным процессам в Москве и Московской области существенно различается — основными критериями является опыт, практика работы, бренд и результативность юристов.

Что касается сроком рассмотрения бракоразводного процесса — минимум составляет один месяц и одиннадцать дней. Вступившее в силу решение суда по разбирательству является незаконным.

Процедура развода через суд занимает следующее количество времени:

  1. В случае обоюдного согласия супругов — 1,5 месяца;
  2. В случае расторжения брака без согласия одного из супругов — до 3 месяцев. В редких случаях, например, когда другая сторона затягивает процесс, расторжение брака может длится и полгода.

Основными документами, необходимыми для обращения в юридическую контору, являются:

  1. Свидетельство о заключении брака;
  2. Свидетельство о рождении ребенка — в случае если они есть.

Все остальные документы, необходимые для суда, собираются самим юристом.