Вопросы при признании судом права собственности.

В юридические конторы часто обращаются люди, желающие разрешить свои проблемы. Одной из самых распространенных является ситуация, когда есть недвижимость, а вот возможности оформить на нее права собственности нет. В таких ситуациях используются восстановительные методы признания прав собственности на квартируюристами — наступает период прекращения нарушений прав клиента, их восстановление, регистрация и оформление.

В принципе, опытный юрист сам может разобраться, какую методику необходимо использовать для своего клиента. Согласно Федеральному Закону “О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” существует возможность на основе кадастрового паспорта и решения суда произвести регистрацию прав на недвижимость. В таких случаях не нужны дополнительные комплекты документов — процедура достаточно быстрая и легкая, когда за спиной стоит адвокат или юрист по жилищным вопросам.

В законодательстве достаточно малое количество статей посвящено защите прав собственных жилых помещений в новостройках. Лишь достаточно квалифицированному и повидавшему опыта юристу легко разобраться в перипетиях и тонкостях закона. Юрист может представлять интересы клиента в признании судом права собственности на квартируна транспортные средства, квартиры и нежилые помещения, гаражи. У данного искового заявления нет срока давности, поскольку не идет речи о требованиях или претензиях какой-либо стороне — есть только намек на нарушение каких-либо договоренностей третьими лицами.

Помните, что в делах, где фигурирует недвижимость, нельзя рисковать. Каждый документ должен тщательно проверяться и подвергаться правовой экспертизе. Соблюдение законных интересов и прав клиента гарантируется только тогда, когда оказывается квалифицированная юридическая помощь.