Консультации юриста по вопросам недвижимости

свернутьпоказать полную информацию

онлайн-консультант

профессиональная консультация адвоката

Каждый участник рынка недвижимости — покупатель, продавец, арендатор или арендодатель — рано или поздно может столкнуться с необходимостью признать заключенную ранее сделку недействительной. Доказать факт совершения ошибки при подписании договора можно через суд, опираясь на соответствующие статьи Гражданского Кодекса РФ. Консультация юриста по недвижимости поможет вам построить эффективную стратегию защиты своих интересов и найти решение этой непростой задачи.

Юридическая справка. Любой подписанный договор считается действительным до тех пор, пока одна из сторон не докажет обратное. Суд может признать договор недействительным из-за нарушений при его составлении или неисполнения одной из сторон ключевых требований. Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста по недвижимости онлайн, чтобы получить предварительную информацию об обоснованности своих претензий к договору.

Сделки с недвижимостью становятся объектами правовых споров особенно часто — одни их участники хотят полностью прекратить деловые отношения, другие нацелены на отмену правовых последствий. Наша компания специализируется на юридическом сопровождении коммерческих сделок и наряду с консультацией юриста по вопросам недвижимости предоставит практическую правовую помощь, в том числе — направленную на признание сделки недействительной.

Советы профессионалов: как избежать ошибок

Наш многолетний опыт работы показал, что предпосылками для заключения сделок, правомерность которых подвергается сомнению, могут быть два взаимосвязанных явления:

  • Стороны отказываются от предварительной консультации с юристом по недвижимости и заключают договоры на невыгодных для себя условиях.
  • Правовая неграмотность и необоснованное доверие участников сделки создают благодатную почву для так называемого «черного риелторства» — мошенничества на рынке недвижимости.

Если, передав имущество, вы оказались жертвой собственного незнания или целенаправленного мошенничества, сделку можно отменить. Это сложная задача, и бесплатной консультации юриста по недвижимости онлайн может оказаться недостаточно. Для успешного решения вопроса профессиональный юрист адвокатского бюро «Диаметраль» представит ваши интересы в суде.

Сделки с недвижимостью, особенно случаи их оспаривания, требуют внимательной подготовки и тщательного контроля на всех этапах. Не обладая специальными знаниями, сложно предусмотреть все нюансы. Даже одна консультация юриста по вопросам недвижимости позволит вам чувствовать себя более уверенно, а комплексная юридическая поддержка гарантированно защитит от ошибок при подготовке и заключении сделки. Даже если ситуация кажется безвыходной, часто можно найти основания для решения ее в вашу пользу. Например, в случае отчуждения имущества на якобы законных основаниях.


Защищая ваши интересы, мы предоставляем:

Консультации юриста по недвижимости
Услуги по подготовке и сопровождению сделки
Помощь в признании сделки недействительной и ее оспаривании в суде
Другие правовые услуги


Свяжитесь с нами, чтобы назначить встречу на удобное вам время, или напишите нашему специалисту онлайн.

Адвокатское бюро «Диаметраль» — цивилизованный подход к рынку недвижимости

Нередко, придя в агентство недвижимости, участник сделки получает совет риелтора под видом консультации юриста по вопросам недвижимости. При этом акцент может сместиться с правовой защищенности клиента на финансовую выгоду брокера. На Западе такой подход невозможен — во многих странах закон запрещает риелторам сопровождать сделки с недвижимостью. В российском законодательстве подобного запрета нет, в результате интересы участников сделки могут пострадать.

Реализуя европейский подход, мы предлагаем профессиональные
консультации юриста по недвижимости и предоставляем комплексное юридическое сопровождение сделок. Наш главный приоритет — защита ваших интересов.

Обращаясь в адвокатское бюро «Диаметраль», вы выбираете:

Опыт, накопленный за много лет работы и подтвержденный сотнями успешно решенных судебных и гражданских споров.
Надежность, основанную на доскональном знании законов.

Напоминаем, что даже краткая бесплатная консультация юриста по недвижимости онлайн поможет объективно оценить риски предстоящей сделки и станет отличной профилактикой правовых проблем.

Другая полезная информация:

  • Информационная поддержка и юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
  • Подготовка и составление договоров дарения, купли, продажи
  • Аннулирование сделок мены, ренты, купли-продажи, дарения

 

Своевременная консультация юриста по вопросам недвижимости, а также комплексная юридическая помощь поможет вам решить следующие вопросы:

  • Заключить сделку, защитив свои правовые и финансовые интересы
  • Доказать или опровергнуть законность сделки
  • Признать сделку ничтожной и/или оспорить ее правовые последствия
  • Расторгнуть договор через суд
  • Истребовать полученные по сделке средства (реституция)

Вы можете проконсультироваться со специалистом или воспользоваться услугой юридического сопровождения на любой стадии исполнительного производства. Опытные специалисты оценят риски, удостоверятся в достоверности всей причастной к сделке информации.

Обратите внимание — бесплатные консультации юриста по недвижимости онлайн позволяют получить лишь общее видение проблемы и помогают в решении типовых вопросов. Для эффективного решения нетривиальных задач нужна очная встреча со специалистом, который проанализирует ситуацию и предложит стратегию, которая приведет к успеху в данном конкретном случае.

Если вы хотите добиться признания сделки недействительной, вам будут полезны наши услуги:

  • Предварительная консультация юриста по вопросам недвижимости
  • Анализ готовящейся или свершенной сделки, оценка рисков
  • Формирование стратегии защиты ваших интересов
  • Создание доказательственной базы
  • Составление иска
  • Подготовка пакета документов и передача его в суд
  • Представление ваших интересов в суде и различных государственных органах
  • Другая правовая помощь

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию