Закрыть

профессиональная консультация адвоката

Клиент АБ «Диаметраль» освобожден в зале суда

18.05.2017

В АБ «Диаметраль» обратились родственники Ш, который органами предварительного следствия был привлечен к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159 УК РФ. На протяжении двух лет адвокаты Бюро отстаивали позицию защиты, доказывая, что Ш. незаконно привлечен к уголовной ответственности, а мера пресечения в виде заключения под стражей избрана незаконно и необоснованно.

В результате суд первой инстанции пришел к выводу, что стороной обвинения не представлено доказательств того, что действия Ш образуют состав уголовно-наказуемого деяния, вмененного подзащитному и не содержат сведений ни об участии Ш в преступлении, ни о его причастности к преступлению. Ш был освобожден из зала суда, а уголовное дело в порядке ст. 237 УПК РФ возвращено прокурору. Суд апелляционной инстанции согласился с позицией районного суда.

Информация о платной консультации

Если Ваша проблема относится к категории высокой степени сложности и требуется глубокий анализ имеющейся у Вас документации, Вы сможете по описи предоставить юристу соответствующие документы и записаться на ближайший свободный день для получения окончательного мнения специалиста.

Как подготовиться к консультации
Чего ожидать от первой платной консультации

Запись на платную консультацию